27 июня 2019

В Бурятии при аварийной посадке самолета погибли два члена экипажа. Не менее семи пассажиров пострадали

Пассажирский самолет Ан-24 совершил аварийную посадку в Нижнеангарске. В результате погибли два члена экипажа, не менее семи пассажиров пострадали, сообщает «Интерфакс».

Самолет вылетал из Нижнеангарска в Улан-Удэ, на борту находились 43 пассажира. Вскоре после взлета у лайнера отказал один из двигателей, экипаж принял решение вернуться в аэропорт.

При посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в здание очистных сооружений, после чего загорелся. Сотрудники МЧС оперативно локализовали пожар, однако Ан-24 успел выгореть почти полностью. Один из пассажиров снял момент посадки на видео.

По данным «Интерфакса», погибли командир и бортмеханик самолета. Источник агентства сообщает, что экипаж помогал спасти пассажиров, а командир до последнего не покидал борт. Собеседник «Интерфакса» утверждает, что после отказа техники самолет стал неуправляем, а экипаж действовал по инструкции и не допустил ошибок.

Семерых пострадавших госпитализировали с травмами средней степени тяжести. Всего за медпомощью обратился 21 человек, у большинства ссадины и порезы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.