27 июня 2019

ФСБ и СКР пришли с обысками в офисы автодилера «Рольф» в Петербурге и Москве

В офисы автодилера «Рольф» в Москве и Петербурге пришли с обысками сотрудники ФСБ и СКР. Об этом сообщает «Коммерсант». Пресс служба УФСБ по Петербургу и Ленобласти подтвердила изданию информацию об участии сотрудников в оперативных мероприятиях.

Основатель «Рольфа» Сергей Петров сообщил изданию Forbes, что насколько ему известно, проводимые действия связывают с выводом средств за рубеж. Он также предположил в разговоре с Forbes, что к ситуации имеют отношение его политическая позиция или рейдерский захват.

Сергей Петров, глава «Рольфа»

— Проводят действия по кейсу 2014 года. Насколько мне известно, связывают это с выводом средств за рубеж. Неожиданностью для меня не стало — это Россия. Пытаются что-то найти и придавить, оправдательных документов не просят. Все изымают и блокируют, блокируют работу компании, которая за последние три года заплатила 30 млрд рублей налогов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.