5 июня 2019

Российские пользователи Instagram жалуются на всеобщий рост просмотров «историй». Это связано с новым способом раскрутки аккаунтов

В мае 2019 года пользователи Instagram из России стали массово жаловаться на увеличение количества просмотров их «историй» в два-три раза. Внимание на это обратил TJournal.

В основном пользователи Instagram недовольны тем, что из-за увеличившегося количества просмотров им сложнее находить в списке своих знакомых и друзей. TJ отмечает, что в перечне зрителей начали появляться известные блогеры и знаменитости.

По данным издания, увеличение количества просмотров происходит из-за «относительно нового» способа раскрутки брендов и аккаунтов — масслукинга. Эту функцию включают через сторонние сервисы. C ее помощью со страницы можно автоматически просматривать до 80 тысяч историй в день. В среднем сервисы предлагают просмотр одной истории за 0,01 копейку, отмечает издание.

Бренды используют накрутки, чтобы увеличить аудиторию: считается, что пользователь, который увидит в своих просмотрах новый аккаунт, перейдет в профиль или подпишется на него.

TJ отмечает, что заблокировать неизвестных пользователей не получится. Можно лишь сделать профиль закрытым или выкладывать «истории» только для списка «лучших друзей».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.