27 мая 2019

В Музее советских игровых автоматов пройдет однодневный фестиваль по игре Duke Nukem 3D. Там устроят турниры для фанатов — с мышкой и без

В петербургском Музее советских игровых автоматов 1 июня проведут фестиваль DukeCon по компьютерной игре 1996 года Duke Nukem 3D. Об этом «Бумаге» сообщили организаторы мероприятия.

На однодневном фестивале покажут ретро-выставку с Duke Nukem на разных платформах и приставках, а также проведут лекцию создававшего уровни для игры геймдизайнера Ричарда Грея и турнир по игре на разных платформах. Там также выступит музыкант GearX2, который делает каверы на музыку из игр.

Турниры будут проводиться после 22:00, на них смогут попасть люди старше 18 лет. Основным станет соревнование на компьютере с мышкой, также можно будет принять участие в игре на компьютерах без мышки на системе DOS и на ретро-компьютерах с IPX-сеткой.

Вход на мероприятие будет свободным, но необходимо зарегистрироваться

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.