14 мая 2019

После драки фанатов «Зенита» и ЦСКА в Петербурге осудили четырех человек. Им дали штрафы по 500 рублей за нецензурную брань

Приморский районный суд вынес постановления о привлечении к административной ответственности четырех человек. По версии следствия, у дома № 124 на улице Савушкина 12 мая примерно в 17:50, где в это время проходила массовая драка футбольных фанатов, мужчины выражались нецензурной бранью. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга и Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба судов, Олег Крыгин, Антон Майорский, Алексий Эсауленко и Максим Полевой выражались грубой нецензурной бранью на улице в месте массового скопления граждан. «На замечания не реагировали, чем демонстративно нарушали общественный порядок и спокойствие граждан и тем самым совершили мелкое хулиганство», — написали в сообщении о решении суда. Каждому мужчине назначили наказание в виде штрафа в 500 рублей.

Как пишет «Фонтанка», Крыгин, Майорский, Эсауленко и Полевой участвовали в драке футбольных болельщиков, бежали от полиции, но были задержаны.

Ранее в ГУ МВД по Петербургу сообщали, что на четверых участников драки составили протоколы о мелком хулиганстве. По предварительной информации МВД, конфликт на улице Савушкина произошел между семью мужчинами. При этом очевидцы сообщали, что в драке участвовали от 50 до 120 человек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.