20 апреля 2019

Дело о смертельной аварии на ЗСД передали в суд. При столкновении микроавтобуса и грузовика погибли восемь человек

Уголовное дело о смертельной аварии, которая произошла на ЗСД в октябре 2018 года, передано в суд, расследование по нему окончено. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

27 октября 2018-го на 36-м километре ЗСД столкнулись автомобиль «Скания» и грузовик IVECO. В результате IVECO выехал на встречную полосу и попал в лобовое столкновение с микроавтобусом Hyundai. Hyundai загорелся. В аварии погибли восемь человек: водитель микроавтобуса и семь пассажиров.

Следствие считает виновником ДТП 59-летнего водителя «Скании». По версии СК, он «проявил преступное легкомыслие и невнимательность» и избрал скорость движения около 80 км/ч. Такая скорость не позволила ему в полной мере контролировать движение машины, из-за чего водитель не выдержал необходимую дистанцию с попутным автомобилем.

Водитель «Скании» остается в изоляторе. Его подозревают в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.