18 апреля 2019

В Петербурге эвакуируют Эрмитаж, Росреестр, отделения Пенсионного фонда, торговые центры и «Макдональдсы»

В Петербурге 18 апреля возобновились массовые эвакуации. Очевидцы сообщают об эвакуациях из нескольких государственных учреждений, в том числе Эрмитажа, и из торговых центров.

Среди государственных учреждений очевидцы сообщают об эвакуации Эрмитажа, здания Росреестра, Единого центра документов, городских больниц № 2 и № 31 и филиала «Водоканала» на Манчестерской улице. Проходит эвакуация отделений Пенсионного фонда во Фрунзенском, Московском, Кировском, Василеостровском, Петроградском, Невском, Выборгском, Красносельском и Приморском районах.

Людей выводят из «Макдональдсов» у станции метро «Василеостровская», на Невском проспекте, на Пролетарской и Октябрьской улицах в Колпине. Эвакуированы гипермаркеты «О’кей» на проспекте Науки, проспекте Маршала Жукова и Богатырском проспекте, а также в Сестрорецке, Гатчине и Колпине.

Кроме того, эвакуированы торговые центры «Охта Молл», «Пик», «Электра» и «Жемчужная плаза». Сообщается также об эвакуации ДК им. Газа.

Утром эвакуации из-за сообщений о минировании, подписанных «Владимиром Путиным», прошли в школах и судах Петербурга. Сейчас учреждения возвращаются к работе.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.