18 апреля 2019

Из Пулкова не смогли вылететь более 130 российских туристов, собиравшихся на остров Хайнань. Их не включили в список пассажиров

Днем 18 апреля из петербургского аэропорта «Пулково» на китайский остров Хайнань не смогли вылететь более 130 российских туристов. Об этом сообщает Ростуризм.

По данным ведомства, все туристы летели авиакомпанией IFly, оплатили билеты, но не смогли попасть на рейс, так как их не включили в список пассажиров. Ростуризм называет предположительной причиной произошедшего «многоуровневую цепочку посредников между туроператорами, принимающими сторонами и авиакомпаниями».

Пресс-секретарь авиакомпании IFly Александр Коровка сказал, что им не поступало информации об оплате билетов. По его словам, заказчиком данного рейса является китайский туроператор Tempus Tour. При этом данным рейсом летело более 100 китайских туристов, и у них не возникло проблем с билетами.

По словам пресс-секретаря, авиакомпания запросила у недопущенных до полета пассажиров копии ваучеров. Оказалось, что их выписали несколько туроператоров, с которыми у авиакомпании нет соглашения, говорит Александр Коровка.

В Ассоциации туроператоров России рассказали, что у туристов были ваучеры туроператоров Good Time, «Планета Travel» и TUI. «По предварительной информации, туроператоры приобрели и оплатили билеты компании Sanya Wealth (она купила блок мест на рейсе у основного заказчика — Tempus Tour). Компания Tempus Tour входит в состав акционеров авиакомпании iFly, и именно она была уполномочена авиакомпанией выписывать маршрут-квитанции»,  цитирует «Интерфакс» представителя компании.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.