9 апреля 2019

Кокорин и Мамаев частично признали вину по делу о драках

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев частично признали вину на заседании по делу о двух драках в центре Москвы. Об этом сообщает ТАСС из зала суда 9 апреля, когда начались слушания уголовного дела по существу. 

В ходе заседания прокурор огласил обвинительное заключение. После этого Кокорин сказал, что не признает обвинение по статье о хулиганстве (213 УК РФ) и один из эпизодов по статье о побоях (115 УК РФ), связанный с водителем Виталием Соловчуком. Футболист не прокомментировал эпизод драки с директором одного из департаментов Минпромторга Денисом Паком.

Мамаев заявил, что не признает «предварительный сговор». При этом он заявил, что признает побои Соловчуку, но не из хулиганских побуждений. «По Гайсину побои не признаю. К Паку не имею отношения», — сказал футболист.

 «Пак первоочередно оскорбил всех обвиняемых. На видео мы видим, когда Саша взял стул и подошел к столику Пака, и согласно движениям, он хотел подсесть. Стул опустился сначала на пол. Потом после рефлекторного движения стул обрушился на голову», — цитирует адвоката Кокорина Sports.ru.

Ранее в ходе предварительных слушаний суд продлил подсудимым срок ареста ‪до 25 сентября‬.

Фото на обложке: скриншот с видео Mash

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.