4 апреля 2019

Кронштадт заволокло едким дымом. Источником оказалась шашка с плановой тренировки, сообщили военные

Около 16 часов 4 апреля жители Кронштадта пожаловались на едкий дым, который распространился по городу. В соцсетях кронштадтцы жалуются, что из-за дыма и неприятного запаха им нечем дышать.

Дым, в частности, распространился на Посадской улице. Администрация Кронштадтского района в комментариях к записи в паблике «Подслушано в Кронштадте» сообщила, что задымление связано с учениями с применением «средств имитации» на территории воинской части.

В Западном военном округе «Фонтанке» объяснили, что учения прошли на Ленинградской военно-морской базе. Военные пояснили, что речь идет о «плановой тренировке с использованием дымовой шашки». В ходе учений на территории базы активировали дымовую шашку и наблюдали за действиями военнослужащих.

В штабе базы «Фонтанке» рассказали, что шашка горит три минуты и распространяет едкий дым желтого цвета. Военные рассчитывают, что дым рассеется до 18 часов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.