1 апреля 2019

Голосовые сообщения пользователей оказались в открытом доступе во «ВКонтакте». Их можно было найти в разделе «Документы». Обновлено

Пользователи «ВКонтакте» обнаружили в открытом доступе аудиосообщения при поиске в разделе «Документы». Баг нашли пользователи «Двача».

Как рассказывают пользователи, голосовые сообщения можно обнаружить, если ввести в строку поиска «audiocomment.3gp». В найденных файлах можно было посмотреть id пользователя, который отправил сообщение. При этом пользователи пишут, что социальная сеть в течение месяца не удаляла файлы.

Как рассказала пресс-служба «ВКонтакте», соцсеть не хранит аудиозаписи в формате «audiocomment.3gp», поэтому причиной того, что аудиозаписи оказались в открытом доступе может быть использование пользователями сторонних сервисов.

Сейчас социальная сеть отключила поиск по подобным файлам.

Обновление 

Представители компании заявили, что удалили из публичного доступа голосовые сообщения пользователей, которые попали в открытый доступ. Всего было удалено около 2 тысяч файлов. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.