26 марта 2019

Смольный и «Метрострой» продлили контракт на строительство «Дунайской», «Шушар» и «Проспекта Славы» до декабря 2019 года

Дирекция транспортного строительства и «Метрострой» подписали дополнительные соглашения к госконтрактам на строительство новых станций коричневой и фиолетовой линий петербургского метрополитена. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на документы, имеющиеся в распоряжении редакции.

Соглашение продлевает действие контракта до 15 декабря 2019 года. При этом строительство станций «Дунайская», «Шушары» и «Проспект Славы» должно быть завершено уже к 31 августа.

Еще одно допсоглашение увеличивает стоимость контракта на строительство станций коричневой линии «Путиловская» и «Юго-Западная» с 37,2 до 37,7 млрд рублей. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры «Фонтанке» сообщили, что дополнительные средства выделены на случай «непредвиденных расходов». Завершить работы планируется в июне 2022 года.

Изначально новые станции Фрунзенского радиуса планировали открыть до 20 декабря 2018 года, однако в октябре контракт продлили до мая 2019-го. В декабре в КРТИ говорили об открытии станций до 27 мая 2019 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.