23 марта 2019

«Еле-еле успели затормозить»: машинист, спасший привязанную к рельсам собаку, рассказал о случившемся

Издание 78.ru взяло комментарий у машиниста Октябрьской железной дороги Константина Кириллова, который вместе с напарником Сергеем Чистяковым спас привязанную к железнодорожным путям собаку.

Кириллов рассказал, что поезд смог затормозить буквально в трех метрах от собаки, так как она «сливалась» с рельсами. «Мы ехали и увидели, что на рельсах собака. Еле-еле успели затормозить, вышли, а там она привязана: голова на рельсе лежит. Собака сначала порычала, но потом подпустила и дала отрезать веревку, мы ее на безопасное расстояние оттащили и продолжили движение», — рассказывает он. 

По словам Кириллова, они не смогли взять животное с собой, потому что это не положено, и поехали дальше. Он говорит, что «всё произошло за полторы минуты». 

Сам Кириллов не считает себя героем: по его словам, так должен был бы поступить каждый. Он говорит, что думал забрать собаку себе, если активисты найдут ее, но у него уже есть своя дворняжка, а на двух животных места не хватит.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги отметили, что Кириллов, спасая собаку, не нарушил никаких инструкций.

О том, что машинист остановил поезд, чтобы спасти привязанную к рельсам собаку, стало известно 22 марта. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.