20 марта 2019

Жена волейболиста «Зенита» Ореола Камехо рассказала, что забрала дочь из петербургской балетной школы из-за расизма. В учреждении это отрицают

Жена игрока волейбольного клуба «Зенит» Ореола КамехоПрисцилла Камехо, рассказала, что забрала из частной балетной школы дочку из-за расистского отношения.

Присцилла Камехо опубликовала пост в инстаграме, в котором описала ситуацию. Сейчас аккаунт Камехо закрыт. Скриншот опубликовала «Фонтанка». Супруга спортсмена утверждает, что ее дочери предложили перейти на индивидуальные занятия из-за того, что «некоторые родители были против общения их детей с темнокожей малышкой». В итоге Камехо забрала дочь из школы. 

Директор школы Татьяна Колюшина рассказала «Бумаге», что девочке не предлагали переходить на индивидуальное обучение. По словам Колюшиной, ученице порекомендовали одно дополнительно занятие, где ей бы рассказали о правилах поведения на уроке, позволили «установить контакт с преподавателем» и объяснили, как правильно выполнять упражнения.

Директор добавила, что у дочери Камехо были проблемы с дисциплиной, из-за чего она и другие ученицы отвлекались от занятий. Предполагалось, что после этого урока девочка смогла бы продолжить занятия в общей группе. В школе также принесли извинения семье Камехо за то, что не смогли донести до них эту информацию должным образом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.