20 марта 2019

Охранники объекта «Газпром социнвест» в Ленобласти напали на стрингера 47News и угрожали его утопить, пишет издание

Во Всеволожском районе Ленобласти охранники строящегося логистического центра компании «Газпром социнвест» напали на внештатного оператора издания 47News. Об этом сообщает само издание.

Инцидент произошел 20 марта примерно в 14:20 рядом с поселком Лесное. Стрингер успел поделиться с редакцией аудиозаписью конфликта, из которой следовало, что нападавшие угрожали его утопить. После этого оператор в течение почти трех часов не выходил на связь. Издание опубликовало аудиозапись.

Когда стрингер вышел на связь, он сообщил, что один из охранников ударил его по лицу. После прибытия полиции на место происшествия оператор написал заявление о побоях. В протоколе нападавшего обозначили как неустановленное лицо, пишет 47News. При этом у пострадавшего полиция изъяла квадрокоптер, сообщает издание.

В пресс-службе «Газпром социнвест» изданию сначала пообещали дать комментарий, но позднее перестали отвечать на звонки.

Ранее «Фонтанка» писала о том, что логистический центр у поселка Лесное строят за 15 млрд рублей. Эксперты сообщали изданию, что цена работ завышена минимум в три раза.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.