18 марта 2019

«Зенит» показал шоу, где Шнуров, Варламов и Лебедев сравнили Петербург и Москву. В соцсетях программу раскритиковали, а ведущая назвала участие в ней ошибкой

Футбольный клуб «Зенит» и «Газпром-медиа» 17 марта запустили интернет-канал Z+, на котором планируется показывать все матчи петербуржцев. В премьерный день в эфире показали матч «Зенита» со «Спартаком», а также ток-шоу с участием Сергея Шнурова, Ильи Варламова и Артемия Лебедева.

Основной темой обсуждения стало противостояние Москвы и Петербурга. Подробно происходившее в студии описало издание Sports.ru. Лебедев раскритиковал Петербург, Шнуров — Москву, а Варламов указал на проблемы Петербурга, при этом назвав его лучшим городом России.

В течение разговора участники беседы много матерились, а Шнуров сравнил Петербург и Москву с членом и влагалищем соответственно.

В соцсетях шоу раскритиковали за большое количество мата в речи спикеров и сравнение городов с гениталиями, а также за выбор гостей. Кроме того, многим не понравилось, что разговор мало соприкасался с футболом.

Ведущая эфира Мария Командная вскоре после эфира написала в твиттере, что отказалась от гонорара за съемки и назвала участие в шоу ошибкой. «Это не близкий мне формат», — добавила она.

Как пишет TJ, в историях в инстаграме Командная заявила, что Шнуров и Лебедев «закопали ее репутацию футбольного и спортивного журналиста» и «нормальной девушки, которая разговаривает про футбол», а также сказала, что ей стыдно за эфир. Сейчас в историях Командной эти записи отсутствуют.

Сотрудник «Зенит-ТВ» Валерий Щедринский написал, что он и команда клубного телевидения не несут ответственности за проект.

В открытом доступе запись эфира пока не опубликована.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.