13 марта 2019

Главу петербургского «Фонда соцпомощи пенсионерам» обвинили в хищении более 29 млн рублей. Следствие проверяет ее причастность к нескольким убийствам

Красносельский районный суд вынес постановление об аресте на 1 месяц и 25 суток главы петербургского «Фонда социальной помощи пенсионерам» Анастасии Королевой по обвинению в мошенничестве. Такое же наказание по этому делу получили ее сожитель Алексей Фомин и агент фонда Дмитрий Чернов.

Всех троих обвиняют в шести эпизодах мошенничества. Общая сумма нанесенного ущерба составила более 29 млн рублей. В объединенной пресс-службе судов Петербурга уточняют, что следствие проверяет фигурантов дела на причастность к еще 20 эпизодам мошенничества, а также к нескольким убийствам.

«Фонтанка» писала о том, что речь в деле идет о мошенничестве с квартирами ветеранов войны и пенсионеров, которое продолжалось на протяжении не менее восьми лет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.