9 марта 2019

Манеж запускает образовательную программу New Now. Во время нее пройдут встречи с представителями ведущих зарубежных музеев

В Манеже запускают международную образовательную программу «New Now в Манеже». До конца года пройдет не менее восьми встреч с деятелями культуры из США, Великобритании, Финляндии, Германии и других стран.

Спикеры — руководители музеев и культурных центров, кураторы. Они расскажут о современных музейных и художественных практиках, а также поговорят об актуальных вопросах мировой арт-сцены.

Первая встреча пройдет 15 марта. Искусствовед Дмитрий Озерков расскажет о проекте «Futuruins: Руины будущего / Будущее руин» — совместной выставке Эрмитажа и Палаццо Фортуни, которая открылась в Венеции в конце декабря. 

На следующей встрече — 18 апреля — выступит директор частного художественного музея Хельсинки Amos Rex Кай Картио.

Среди других приглашенных спикеров — директор Hayward gallery в Лондоне и куратор Венецианской биеннале 2019 года Ральф Ругофф, руководитель отдела современного искусства Метрополитен-музей в Нью-Йорке Шина Вагстафф, директор выставочного комплекса «Мартин-Гропиус-бау» в Берлине Штефани Розенталь и другие. 

Участие во встречах бесплатное. Вход по предварительной регистрации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.