21 февраля 2019

Как в Эрмитаже проходила эвакуация в день бесплатного посещения

Днем 21 февраля Эрмитаж эвакуировали из-за сообщения о минировании. Это произошло в день, когда в музее бесплатный вход.

Посетители жаловались в соцсетях, что не успели осмотреть залы.

View this post on Instagram

#ЭРМИТАЖ 🗿 . К сожалению сегодня я успела посетить только 2 зала 7-8 века, где каменные орудия труда, украшения, посуды🗿🗿 Потом что-то пошло не так, по радию заговорила женщина: «НЕМЕДЛЕННО ПОКИНУТЬ ВСЕМ МУЗЕЙ» , хорошо что сегодня посещение оказывается было бесплатное, я не потеряла деньги🤪 и я еще смогу вернуться в любой день. Но а кто-то ведь специально выбирал день, ибо Эрмитаж за пару часов не обойдешь, даже бегом🤕 . А вообще конечно #Питер очень красивая декорация для фото, где не встанешь - КРАСОТА😍 Хочется окультуриться, глядишь может здесь и материться перестану... АМИНЬ😂 . Кстати в Питере жить намного дешевле, чем в Иркутске. Продукты выходят на рублей 300 меньше. Такси вообще дешевой. . . Рассказывайте, а вы были в Питере? Что успели посмотреть из достопримечательностей?🕌 . . . . #санкт #санктпетербург #saintpetersburg #питер #спб #петербург #россия #spb #красота #севернаястолица #путешествие #MyTager_com #подписываемся #этопитердетка #100лайов #прогулка #превосходно #фоткаемся #like4like #instagood

A post shared by 👑Альбина•NL8-999-644-14-00📱 (@allbirina) on

А некоторым так и не удалось попасть в музей.

У гардероба собралась толпа людей.

Очередь возникла и на выходе из музея.

В Эрмитаже пояснили, что сообщение о минировании получили по электронной почте. Музей закрыт на вход, дозвониться до него «Бумаге» не удалось.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.