20 февраля 2019

Активиста «Весны» задержали за связь с несовершеннолетней. Он не дал признательных показаний

Активист «Весны» Владимир Казаченко задержан по подозрению в связи с несовершеннолетней  (ст. 135 УК РФ), передает «Группа помощи задержанным». Ранее сообщалось, что Казаченко доставлен в 15-й отдел полиции, но официальные причины были неизвестны. Уточнялось, что Казаченко вступил в связь с 14-летней девушкой.

Казаченко задержали с еще одним молодым человеком — Вадимом Тишкиным. Как передает «ГПЗ», первичную юридическую помощь им оказывают адвокаты при поддержке «Руси Сидящей» и «Мемориала», так как, по мнению правозащитников, в данном деле усматриваются признаки политического преследования. Ни Казаченко, ни Тишкин свою вину не признали. При этом ранее СМИ сообщали, что у Тишкина нашли при себе порошкообразне вещество, поэтому ему также вменяют статью «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств» (ст. 228 УК РФ). По данным «ГПЗ», Тишкин признал факт обнаружения вещества, но утверждает, что оно было подброшено. 

20 февраля задержанным должны избрать меру пресечения.

 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.