19 февраля 2019

Студия Михалкова положила голубой настил на лед Мойки для съемок фильма. Росприроднадзор увидел в этом загрязнение реки

Росприроднадзор после проверки Мойки, на льду которой снимают фильм Никиты Михалкова «Серебряные коньки», счел реку загрязненной. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ведомстве заявили, что поводом для проверки стали жалобы петербуржцев на голубой настил, уложенный на лед реки. Росприроднадзор выяснил, что вещество, которым выкрасили настил, легко растворяется, и лед впоследствии приобретает голубой оттенок.

Ведомство увидело в этом признаки загрязнения ледяного покрова водного объекта, что нарушает водное законодательство. Процессуальное решение будет принято позднее.

В пресс-службе комитета по культуре «Интерфаксу» сообщили, что съемки фильма «Серебряные коньки» согласованы с администрацией Центрального района, комитетом по вопросам законности, а также комитетом по транспорту.

При этом такой же голубой настил положили на лед Крюкова канала.

С начала февраля студия Никиты Михалкова снимает в Петербурге фильм «Серебряные коньки». Картина рассказывает о влюбленной паре, которая жила в городе в конце XIX века. Из-за съемок лед Крюкова канала закрыли досками, Соляной переулок выглядел как дореволюционная улица, а Гороховая стояла в пробках.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.