8 февраля 2019

Активисты раздали петербуржцам пакеты с гранитной крошкой для борьбы с гололедом

В Петербурге представители «Молодежного Яблока» раздали жителям пакеты с гранитной крошкой, чтобы те могли посыпать скользкие тротуары. Об этом сообщается в социальных сетях активистов.

Как отметили в «Молодежном Яблоке», акцию решили провести из-за того, что коммунальные службы не справляются с уборкой улиц, а врио губернатора Александр Беглов «не готов помогать городу».

В центре города около ста улиц этой зимой обрабатывали гранитной крошкой. Как сообщали в Смольном, крошкой посыпали тротуары на Невском проспекте, Караванной улице и Литейном проспекте.

Использовать гранитную крошку на всех улицах Петербурга может быть опасно. Крошка вместе с талым снегом может попасть в городскую канализацию и забить трубы. Ей обрабатывают улицы с открытым водоотводом: это значит, что дождевая вода и растаявший снег попадают не в канализацию, а напрямую в ближайшие реки и каналы.

Ночью 7 февраля в в Манежном переулке в Петербурге прошла временная эвакуация машин для уборки снега.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.