6 февраля 2019

На Васильевском острове на пенсионера упала ледяная глыба. У него перелом основания черепа

На 12-й линии Васильевского острова на пенсионера из Петербурга Сергея Левашова упала ледяная глыба, он получил черепно-мозговую травму. О произошедшем рассказали близкие мужчины, это подтвердила администрация Василеостровского района со ссылкой на результат проверки прокуратуры.

Сын пострадавшего Антон говорит, что свидетели произошедшего готовы выступить в суде как свидетели. «Мой отец пострадал от падения ледяной глыбы у входа в „Петроэлектросбыт“, куда он шел, чтобы оплатить коммунальные счета. В результате у него перелом основания черепа, задет мозг, вытекла часть мозговой жидкости, гематома. Не исключается операция», — рассказывает он.

При этом Антон уверен, что кто-то распространял информацию о том, что его отец пострадал не из-за наледи. 

В пресс-службе Василеостровского района отрицают информацию о том, что к Левашову приходили представители администрации, чтобы избежать обсуждения случившегося в СМИ. «Никаких действий, направленных на „не раздувание скандала“, администрация не предпринимала и не собирается предпринимать. Мы подтверждаем, что в данной ситуации являемся инициатором проведения проверки для установления обстоятельств и виновников произошедшего», — сообщила пресс-служба района.

31 января ледяная глыба упала на петербуржца Сергея Левашова 1948 года рождения. Его доставили в реанимацию Мариинской больницы. Пресс-служба Василеостровского района утверждает, что в документах скорой помощи причина травм Левашова не была установлена, поэтому прокурорская проверка проводилась с опросом свидетелей; она длилась почти неделю. По данным пресс-службы, ответственная за этот участок управляющая компания «Мир» не предоставила достоверной информации.

Василеостровский район обещает предпринять «все необходимые меры по сопровождению и реабилитации». К 6 февраля Левашова перевели в обычную палату в Мариинской больнице. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.