24 января 2019

Контрольно-счетная палата Петербурга нашла нарушения в работе комитета по печати на 4,1 млрд рублей

Контрольно-счетная палата Петербурга проверила учреждения, подведомственные комитету по печати. Аудиторы нашли 540 нарушений и замечаний на общую сумму не менее 4,1 миллиарда рублей. 

Представители КСП проанализировали документы «Городского центра рекламы и праздничного оформления» и «Городской рекламы и информации» с 2014 по 2018 год. В итоге палата нашла там нарушения, связанные с недопоступлением в бюджет Петербурга 3,9 миллиарда рублей.

Так, ГКУ «ГЦРПО» заключило с комитетом договор, который позволял от его имени подписывать контракты на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, что противоречит закону «О конкуренции». 

В КСП заявили, что бюджет города недополучил 19,8 миллиона рублей из-за того, что комитет по печати не выполнил распоряжение губернатора Петербурга о ежегодном установлении тарифных расценок. 

По данным КСП, комитет с нарушениями провел конкурс на установку рекламных конструкций на 3,1 миллиарда рублей, а также представители палаты выявили недостатки в работе комитета при подготовке к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.