19 января 2019

В Петербурге разместили объявление о продаже квартиры Шостаковича. Она стоит почти 27 миллионов рублей

На ЦИАН продается семикомнатная квартира в доме Бенуа на Кронверской улице, 29/37. В ней на протяжении нескольких лет жил композитор Дмитрий Шостакович.

Площадь квартиры — 240 кв. м. Она находится на 5 этаже. В квартире два входа, терраса, две ванные комнаты, несколько кладовых, а также двухстворчатые двери, лепнина и камин, говорится в объявлении. Стоимость — 26,9 млн рублей.

Квартира находится в бывшем доходном доме Первого Российского страхового общества, построенном архитекторами Бенуа. Шостакович жил здесь в 1937–1941 годах — в это время он начал писать седьмую (Ленинградскую) симфонию.

Агент, занимающийся продажей квартиры, рассказал «МК», что в квартире осталось много исторических элементов и такое жилье «подойдет любителям старины». Он также пояснил, что раньше это были две отдельные квартиры.

В квартире, где жил Шостакович, до 1980 года жила сестра первой супруги композитора Нины Варзар — Ирина Варзар. Затем жилье купил петербургский предприниматель Евгений Пучнин. В начале 2010-х он решил продать квартиру — вначале он выставил стоимость в 57 млн рублей, а позже снизил до 39. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.