3 сентября 2018

Перед концертом в петербургском клубе «Цоколь» на посетителей напали неизвестные. Полиция возбудила уголовное дело

Вечером 2 сентября неизвестные напали на посетителей концерта в клубе «Цоколь». Как сообщает «Фонтанка», ГУ МВД по Петербургу, уже возбудило дело по статье «Хулиганство». Потасовка произошла до начала концерта групп Truckdrivers и Brave rockets.

Представители группы Truckdrivers, а также сотрудники клуба отказались давать «Бумаге» комментарий по поводу произошедшей потасовки. Один из очевидцев рассказал «Бумаге», что на концерте пришли люди в кофтах с надписями славянской тематики и начали потасовку с посетителями. На некоторых из нападавших были балаклавы, они, по словам очевидца, были вооружены травматическим оружием и баллончиками с газом. По его словам, всего нападавших было около 20. «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев пишет, что нападавшие были, предположительно, представителями ультраправой группировки.

«Пострадала пара-тройка человек, один с порезом руки ножом, один с порезом головы — ему дали бутылкой по голове», — рассказал собеседник «Бумаги». Также, по его словам, в «Цоколь» пришли пять-шесть человек в штатском. Один из них представился сотрудником одного из отделов Центра «Э».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.