7 августа 2018

«МТС», «Мегафон» и «Билайн» отменят плату за входящие звонки в роуминге по России

В ближайшее время сотовые операторы «Билайн», «МТС» и «Мегафон» отменят плату за входящие звонки в роуминге. Об этом сообщает «РБК».

«ВымпелКом» («Билайн») отменит плату за входящие звонки в роуминге уже с 20 августа. Ранее абоненты платили в роуминге за входящие вызовы 5 рублей за минуту, если звонок поступал из другого региона.

Представительница «Мегафона» рассказала, что оператор перестанет взимать плату за входящие звонки в роуминге, предположительно, в первой половине сентября. В «МТС» не назвали точную дату, но пообещали, что сделают это в «ближайшее время».

Ранее ФАС предписала всем трем операторам, а также Tele 2 изменить необоснованно высокие тарифы при поездках по России. В итоге «МТС», «Мегафон» и «Билайн» приравняли стоимость исходящих вызовов в пределах одного региона к цене местных звонков, а вызовы в другие регионы — к цене междугородных звонков. Но входящие звонки в роуминге всё еще оставались платными.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.