11 августа 2018

В Петербурге пройдет научпоп-фестиваль для детей с лекцией от главреда Arzamas, химическими опытами и мастер-классом по древним языкам

«Бумага» — информационный партнер фестиваля «Научный пикник»

Днем 2 сентября в Юсуповском саду в Петербурге пройдет научно-популярный фестиваль «Научный пикник» от «Университета детей», в котором ученые объясняют детям устройство мира с научной точки зрения. На фестивале будут проводиться научные интерактивы, мастер-классы и лекции.

Так, на научных интерактивах посетители смогут провести реальные химические опыты, сделать простой дисплей для смартфона, собрать пневматический домкрат, а также построить в миниатюре мост Леонардо да Винчи, который должен держаться без креплений.

На лекциях бывший главный редактор журнала «Esquire» и идеолог лагеря «Камчатка» Филипп Бахтин расскажет, как дети и взрослые меняются после участия в его проекте. Заместитель главного редактора проекта «Сноб» и автор книги «Другая школа» Александр Мурашев расскажет, как ему удалось обнаружить несколько ответов на вопрос «для чего нам нужна школа?». Также с лекцией выступит главный редактор портала Arzamas Филипп Дзядко, но его тему еще не объявили.

На мастер-классах посетители смогут построить реальный мост из спагетти, узнать историю мемов от «Лентача», а также научиться писать на древних языках: например, как индейцы майя.

Взрослый и детский (от четырех лет) билеты на фестиваль стоят 500 рублей. Также есть скидки для семей: в составе одного взрослого и двух детей или двух взрослых и одного ребенка билеты будут стоить 1300 рублей. Групповой билет на 10 детей и 3 взрослых стоит 5000 рублей. Билеты можно приобрести по ссылке.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.