2 июля 2018

Бывший сторонник Навального получил условный срок по обвинению в нападении на полицейского. Ранее он вступил в «Молодую гвардию Единой России»

Студент Дмитрий Мякшин получил условный срок по обвинению в нападении на полицейского во время акции сторонников Алексея Навального 12 июня.

Мякшина признали виновным в применении насилия к полицейскому. Суд приговорил его к 2 годам условно с испытательным сроком в 2 года. «Такую ложь и цинизм понять невозможно. Так что я объявляю бойкот суду», – заявил студент после приговора.

Уголовное дело в отношении Мякшина возбудили сразу после акции 12 июня. В интернете есть видео с моментом предполагаемого нападения на тот момент школьника на сотрудника ППС. В ролике видно, что Мякшин, убегая от бойца ОМОНа, спрыгивает с мемориала и падает на полицейского. Полицейский после столкновения оказался на земле, при этом у него изо рта шла кровь. Позже стало известно, что после столкновения он потерял зуб. Пострадавший полицейский в суде говорил, что Мякшин ударил его рукой.

Во время процесса студент изменил свои политические взгляды. Он вступил в «Молодую гвардию Единой России» и заявил о бесполезности оппозиции в отличие от Владимира Путина, который «отстаивает интересы страны».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.