25 июня 2018

Нападающий сборной Египта Салах хочет уйти из команды из-за приема у Кадырова, сообщил CNN. В сборной это отрицают

Нападающий сборной Египта и английского «Ливерпуля» Мохамед Салах хочет покинуть национальную команду. Об этом 24 июня сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники, близкие к «Ливерпулю».

Из слов источников CNN следует, что Салах «остался недоволен тем, что произошло в Чечне», где располагается тренировочная база сборной Египта. В частности Рамзан Кадыров посещал тренировку сборной и фотографировался с Салахом, в день рождения футболиста вручил ему торт с золотой бутсой, а 22 июня наделил Салаха званием почетного гражданина Чечни.

По информации анонимного собеседника CNN, Салах не хочет быть использован в политических целях и вовлечен во что-либо, не связанное с футболом. Из-за поведения Кадырова Салах «почувствовал себя уязвимым», говорит источник CNN. Эту информацию Associated Press анонимно подтвердили два человека из окружения футболиста.

Руководитель информационного отдела сборной Египта Усама Исмаил отрицает информацию CNN. Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров назвал публикацию CNN чушью и клеветой.

Сборная Египта не прошла в плей-офф чемпионата мира. Она проиграла России (1:3), а также Уругваю (0:1). Следующий матч египтян — против Саудовской Аравии — пройдет в понедельник, 25 июня.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.