21 июня 2018

Пограничники рассказали об иностранцах, которые приехали на ЧМ только ради получения убежища в Финляндии. Их задерживают на границе

Пограничная служба Финляндии сообщила об иностранцах, которые приезжают в Россию во время ЧМ, чтобы получить убежище в Финляндии.

Представители службы рассказали об иностранце, который 15 июня в аэропорту Хельсинки попросил убежище в Финляндии. Он прибыл из России и заявил, что купил билеты на ЧМ и оформил паспорт болельщика (заменяет визу в Россию во время турнира) только, чтобы уехать в Финляндию.

Кроме того, на разных участках границы с Россией задержали трех марокканцев и гражданина Нигерии, которые тоже попросили убежище в Финляндии. Также известно о двух иранцах, которые пытались пересечь финскую границу. Они приехали в Россию по туристической визе, но целью визита указывали «спортивные связи».

В пограничной службе подчеркнули, что ожидали таких случаев, но не думали, что их будет так много в начале турнира. Ожидалось, что беженцев станет больше ближе к концу первенства, когда многие страны вылетят из турнира. При этом в прошлом году, когда в России проходил Кубок конфедераций, подобных случаев не было.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.