19 мая 2018

В Петербурге сотрудники СОБР и «люди в масках» сорвали панк-марафон Punk’s not Dead

В Петербурге сотрудники Специального отряда быстрого реагирования и «люди в масках» пришли на концерт Punk’s not Dead в клуб Manhattan и сорвали его, сообщает «Медиазона».

Концерт, на котором должны были выступить рок-группы группы из Твери, Нижнего Новгорода, Петрозаводска и Петербурга, начался около 20 часов и должен был продолжаться всю ночь, организаторы позиционировали его как «панк-марафон». Однако около часа ночи в клуб ворвались сотрудники СОБР и «люди в масках», которых посетителям не удалось идентифицировать.

Всем присутствующим в клубе приказали повернуться лицом к стене и не поворачиваться. Затем проверили документы, переписали данные и начали отпускать по одному.  К некоторым применяли физическую силу, один из посетителей заявил, что силовики «грубо кидали к стене и пинали посетителей».

Клавишница группы Brave Rockets, которая также должна была выступить на концерте, Юлия Жукович пишет в твиттере, что на марафон пришли и сотрудники Центра «Э». Они утверждали, что пришли из-за того, что к ним поступила информация о массовых беспорядках в клубе. Среди прочего, они забрали все значки, футболки и нашивки, которые продавались на мероприятии. По словам клавишницы, на концерте задержали нескольких человек, в том числе музыкантов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.