12 мая 2018

Как 18-летний болельщик «Тосно» автостопом проехал 3000 км от Петербурга до Волгограда, чтобы увидеть победу своей команды в Кубке России

На Sports.ru рассказали историю Романа Тубянского, 18-летнего болельщика «Тосно», который автостопом проехал 3000 км от Петербурга от Волгограда, где проходил финал Кубка России между «Тосно» и курским «Авангардом».

До осени 2017 года Тубянский болел за «Зенит», но затем устроился на работу в «Тосно» и понял, что этот клуб ему нравится больше. «Тут не миллионеры, а простые ребята, который живут в съемных хатах на метро „Звездная“, очень дружелюбные и всегда искренне бьются», — говорит он.

Доехав автостопом из Петербурга до Москвы, Тубянский поселился в хостеле за 300 рублей, «в подвале с кучей нелегалов». Затем за 1500 рублей долетел до Сочи, где ночевал в палатке на берегу моря. «Проснулся в четыре часа от громкого лая – палатку окружили шесть собак. Страшно. Вспомнил, что у меня нож, и стало полегче. Я наорал на них – они и убежали», — вспоминает Тубянский.

Из Сочи петербуржец пешком дошел до Адлера, затем сел в электричку до Туапсе. Затем сменил несколько видов транспорта, чтобы доехать до Майкопа: большинство водителей не останавливались, чтобы его подвезти. В один момент остановился священник на Land Cruiser, но на просьбу помочь ответил: «Не помогу. Тебе господь поможет».

При помощи сервиса поиска попутчиков Тубянский доехал до Армавира, а оттуда на поезде до Волгограда, где смог увидеть победу «Тосно» в финале Кубка России, находясь на стадионе.

По пути в каждом городе Тубянский делал фотографию с надписью «Мам, я в порядке!», чтобы мама за него не переживала. Петербуржец также вел видеоблог о своей поездке.

РФС отказал «Тосно» в выдаче лицензии, необходимой для участия команды в Лиге Европы, где клуб из Ленобласти должен был выступить после победы в Кубке России. Причиной стало то, что «Тосно» пропустил срок подачи заявки. Кроме того, «Тосно» не получил лицензию на участие в следующем футбольном сезоне, однако у клуба есть возможность подать апелляцию до конца мая.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.