12 мая 2018

В Петербурге ограбили штаб казаков. Они подозревают бывшего атамана, вступившего в орден тамплиеров. Обновлено

В Петербурге полиция проверяет обстоятельства ограбления в штабе казачьего общества «Казачья стража». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД. Казаки считают, что к ограблению причастен их бывший атаман, разжалованный из-за членства в ордене тамплиеров.

Информированный источник «Интерфакса» рассказал, что 8 мая наказной атаман «Казачьей стражи» Виктор Царьков обратился в полицию. Он обнаружил, что из штаба казаков на Боровой улице пропали антикварные шашки, сабли, кавалерийский карабин, нагайка и свистовой горн. Кроме того, был похищен мальтийский кинжал.

Сам Царьков рассказал «Интерфаксу», что обнаружил на месте преступления следы некоего ритуала с использованием тухлой рыбы:

Виктор Царьков, атаман казачьего общества «Казачья стража»:

— Как мы предполагаем, там [в штабе] были проведены какие-то ритуальные действия: в помещении была разбросана тухлая рыба с оторванными головами, к кресту председателя совета стариков была приколота белая перчатка.

До этого мы выводили на чистую воду нашего предыдущего атамана Юрия Бугаева. На доске позора в штабе есть плакаты о том, что он уже довольно давно состоит в масонском ордене общества тамплиеров и занимает там высокий пост командора. Мы узнали об этом недавно и категорично поставили вопрос о том, что православный человек не может там состоять.

Казаки не обвиняют своего бывшего атамана в преступлении, но склонные его подозревать. Об этом они сообщили полиции.

В Великом приорате ордена тамплиеров «Интерфаксу» ситуацию не прокомментировали.

Обновление

Орден тамплиеров заявил о непричастности к ограблению штаба казаков. Великий приор ордена тамплиеров, адвокат Игорь Трунов заявил об этом в разговоре с радио «Говорит Москва». По словам Трунова, бывший атаман казаков Юрий Бугаев давно не состоит в ордене.

Фото на обложке: группа «Казачьей стражи» во «ВКонтакте»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.