1 апреля 2018

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в отставку. И.о. назначили вице-губернатора, обвинившего митингующих после пожара в пиаре

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев досрочно подал в отставку.

Видеобращение Тулеева, в котором он объявляет о своей отставке опубликовано на сайте администрации Кемеровской области. «Считаю для себя [отставку] правильным, осознанным и единственно верным решением. Потому что с таким тяжелейшим грузом работать на посту губернатора нельзя. Морально нельзя», — говорит в обращении Тулеев.

Аман Тулеев был избран на пост главы Кузбасса 1 июля 1997 года. Президент России Владимир Путин уже принял отставку Тулеева. Исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области назначен вице-губернатор Сергей Цивилев.

На митинге в Кемерове 27 марта, где собрались родственники погибших, Цивилив заявил Игорю Вострикову, у которого в пожаре погибли сестра, жена и трое детей, что тот решил «попиариться на трагедии». Позже Цивилев встал перед пришедшими на акцию на колени и попросил прощения за пожар.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.