5 марта 2018

ФАС возбудила дело в отношении «МТС» и «Мегафона» из-за завышенных цен в роуминге

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении «Мегафона» и «МТС» из-за завышенных цен на внутрероссийский роуминг, об этом сообщается на сайте ведомства.

Как сообщает антимонопольная служба, ранее операторы отчитались об отмене роуминга, но в итоге «представленные отчеты не соответствуют требованиям предупреждений».

ФАС пришла к выводу, что стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена, введение ежесуточной платы при нахождении абонента за пределами «домашнего» региона также необоснованно.

Анатолий Голомолзин, замглавы ФАС, цитата по «РБК»:

— Вместе с тем «МТС» не только не улучшает, а ухудшает условия потребления услуг связи в поездках по России. В частности, продолжает распространять требование о дополнительной оплате в размере 15 руб. в сутки за расширение зоны действия пакета за пределами домашнего региона в поездках по России и вводит необоснованно высокую плату за входящие звонки «из дома» на тарифных планах, которые ранее такой платы не предусматривали.

Летом 2017 года ФАС вынесла предупреждения в  отношении «Вымпелкома» (бренд «Билайн»), «МТС», «Мегафона» и «Т2 Мобайл» (бренд Tele2) из-за высоких цен на услуги связи в национальном роуминге. В конце декабря ФАС установила, что предложения Tele2 соответствуют требованиям предупреждения, продлив срок исполнения до 31 мая 2018 года в связи с необходимостью технической реализации изменений тарифов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.