29 марта 2018

Родственники погибших в Кемерове пожаловались в прокуратуру на действия спасателей и полицейских при пожаре

Родственники погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя» Кемерове подали в прокуратуру жалобу на действия спасателей и полицейских. Об этом пишет «РБК».

Супруги Игорь Сабадаш и Надежда Вострикова потеряли в пожаре невестку, троих внуков и дочь. В своем заявлении они просят «разобраться в бездействии и неправильных действиях спасательных служб и работников МВД, не предотвративших многочисленные жертвы детей и родителей, которых можно было избежать».

Надежда Вострикова рассказала, что днем 25 марта ей позвонила дочь и сообщила, что «они заперты в кинозале и начался пожар». По словам женщины, в 16:05 она оказалась на четвертом этаже торгового центра.

«На этаже стояли четыре пожарника. Я упала на колени и начала просить: „Ребята, спасите моих детей“. На что мне ответили равнодушно: „Мы ничем не можем вам помочь. Мы ждем бригаду спасателей“», — рассказала Вострикова. По ее словам, пожарные «медленно стали подходить» примерно к 16:40. Женщина уверена, что ее родственников могли спасти.

Игорь Сабадаш рассказал, что в прокуратуре его заявление приняли. Он добавил, что как минимум еще одна семья подала аналогичное заявление.

При пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове погибли минимум 64 человека.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.