3 февраля 2018

В Петербурге нашли мертвым оппозиционера Константина Синицина. По предварительным данным, убийство произошло из-за бытового конфликта

Петербургского оппозиционера, постоянного участника протестных акций Константина Синицина нашли мертвым в подъезде дома, сообщил в фейсбуке депутат Закса Борис Вишневский. «Фонтанка» и «Росбалт» пишут, что подозреваемый в убийстве задержан. По предварительным данным, речь идет о конфликте на бытовой почве.

Синицин жил в квартире на улице Подводника Кузьмина в Кировском районе. Его тело нашли с травмами головы, через несколько дней был задержан подозреваемый — 44-летний мужчина, работающий кладовщиком одного из торговых домов. Он последний видел Синицина живым. Как пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, между мужчинами «возникла ссора после совместного распития спиртного».

Возбуждено дело по статье «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть».

Константину Синицину было 53 года. Он участвовал в акциях в защиту Исаакиевского собора, а также протестовал против «Платона». Журналист «Эха Москвы в Петербурге» Арсений Веснин рассказал в фейсбуке, как Синицин прошел 40 километров по трассе пешком, чтобы добраться до лагеря дальнобойщиков.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.