21 февраля 2018

«Вердикт в таких случаях предсказуемо одинаков»: петербургский керлингист Крушельницкий отказался от слушаний в CAS

Петербургский керлингист Александр Крушельницкий, в допинг-пробах которого нашли следы мельдония, отказался от проведения слушаний в CAS по своему делу. Об этом говорится в заявлении спортсмена, опубликованном ТАСС.

Крушельницкий пришел к выводу, что при действующих правилах проведение слушаний будет «бесполезным и бессмысленным».

Из заявления керлингиста Александра Крушельницкого:

«Я никогда не нарушал спортивных правил и не употреблял допинг. Мы пришли к бронзовой олимпийской медали через тяжелый труд и постоянные тренировки.

Со своей стороны я признаю факт формального нарушения действующих антидопинговых правил. Глупо отрицать это, когда наличие в организме запрещенного вещества подтверждается результатами двух допинг-тестов. Пробы были взяты во время Олимпийских игр, и я готов к соответствующему вердикту, который в таких случаях предсказуемо одинаков».

Крушельницкий добавил, что готов действовать в соответствии с процессуальной процедурой. Он также намерен делать всё от него зависящее, чтобы во время расследования были найдены доказательства его невиновности.

Александр Крушельницкий и его супруга Анастасия Брызгалова выиграли бронзовые медали Зимних Олимпийских игр в дабл-миксте. Позднее в пробах Крушельницкого нашли запрещенное вещество. Спортсмен покинул олимпийскую деревню, а CAS завел дело в связи с возникшей ситуацией. Слушания были назначены на 22 февраля.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.