16 февраля 2018

МО «Екатерингофский» объявил о закупке бензина почти на полмиллиона рублей. Глава округа заявил, что столько бензина нужно, в том числе, из-за жалоб активиста

Администрация муниципального округа «Екатерингофский» объявила конкурс на закупку бензина и дизельного топлива с начальной ценой в 460 тысяч рублей. На это обратили внимание местные жители. По их словам, у администрации МО только три автомобиля. А условиям заявки соответствует только сеть заправок «Лукойла».

 

Глава округа Олег Смакотин рассказал «Фонтанке», зачем нужно такое количество бензина. «В том числе для того, чтобы в библиотеку «Старая Коломна» обязательный экземпляр газеты «Екатерингофский вестник» и ответы на запросы прокуратуры в связи с постоянными жалобами Шуршева отвозить», — заявил Смакотин. При этом, расстояние от муниципалитета до библиотеки — 3 километра.

Смакотин, вероятно, говорит про Александра Шуршева — активиста и сотрудника Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл-Р».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.