14 февраля 2018

Суд оправдал двух петербургских полицейских, которых обвиняли в пытках задержанного

Кронштадтский районный суд Петербурга оправдал полицейских Василия Кулькова и Дмитрия Фенютина, которых обвиняли по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств»). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Как утверждало следствие, 9 октября 2015 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Кульков и Фенютин пристегнули наручниками запястья мужчину, задержанного за совершение административного правонарушения к стоящим у противоположных стен помещения скамьям. Сторона обвинения настаивала, что полицейские прибегли к жестокому и унижающему человеческое достоинство обращению.

Суд оправдал полицейских из-за отсутствия состава преступления. Кроме того, за ними признали право на реабилитацию, включающую возмещение имущественного и морального вреда из-за уголовного преследования.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.