13 февраля 2018

Ростуризм опубликовал список гостиниц, которые завышают цены на время чемпионата мира. В Петербурге наценки до 78 %

Ростуризм опубликовал еще один список гостиниц и хостелов, которые завышают цены на время чемпионата мира по футболу. 26 из них находятся в Петербурге, в Москве — девять, в Краснодарском крае — 12.

В списке петербургских отелей и хостелов, которые завысили цены — трехзвездочный отель «Станция Z12» на Звенигородской, превысивший ценовой норматив на 58 %, отель «Лион», который завысил цены на разные категории номеров на 70 и 72 %, а также хостел «Soul Kitchen», признанный одним из лучших хостелов Европы — там норматив превысили на 74 %.

Во многих случаях нормативные цены завышали на сервисе Booking.com. Например, номер высшей категории в мини-отеле «Симфония» на улице Марата на сайте отдают с наценкой в 70 %. Комнату в «Невском экспресс-отеле» можно взять с наценкой 31 % на сайте гостиницы и с наценкой 78 % — на Booking.com.

С 22 января Роспотребнадзор запустил горячую линию для жалоб на завышенные цены на жилье в период чемпионата мира. В Петербурге игры группового этапа пройдут 19, 22 и 26 июня.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.