12 февраля 2018

В Пулкове и ДЛТ появится такс-фри

В Москве, Московской области, Краснодарском крае и Петербурге запустили пилотный проект по возврату налога на добавленную стоимость иностранцам (такс-фри). Постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства.

В список попал аэропорт Пулково и ДЛТ на Большой Конюшенной улице. «Перечень сформирован исходя из максимального пассажиропотока, наличия возможности создания в пределах пунктов пропуска необходимой инфраструктуры для внедрения системы компенсации налога», — пояснили власти.

Изначально, как писала «Фонтанка», в этот список планировали внести 16 магазинов в Петербурге, в том числе ТРЦ «Галерея», «Невский центр» и несколько бутиков на Невском и Московском проспектах.

Постановление вступает в силу со дня опубликования. Пилотный режим будет действовать до конца декабря 2018 года.

Заместитель председателя правительства Игорь Шувалов заявил, что с 1 октября 2018 года система такс фри может заработать во всех аэропортах России.

Фото на обложке: Wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.