28 декабря 2018

«Очень скупо всё украшено. Как подачка какая-то»: в инстаграме петербуржцы жалуются на новогоднее оформление города

Петербургский продюсер Артем Балаев опубликовал в инстаграме пост о праздничных украшениях, которые разместили в городе. По его словам, «Петербург достоин лучших новогодних декораций».

«Как вы оцениваете новогоднее „убранство“ Петербурга?» — написал Балаев в конце поста и призвал подписчиков делиться своим мнением. Под записью меньше чем за сутки оставили больше 70 комментариев.

ashirokova:

— По сравнению с Москвой очень грустно.

newest_fady:

— Мне не понятно, что происходит? Когда Москва утопает в украшениях, фестивалях, елках живых!

roadtocasablanca:

— В прошлом году, по-моему, была информация о том, что наши украшения морально и технически устарели, и будет закупка новых. Висело то же самое. И в этом году.

iiinspiration:

— Очень скупо все украшено. Как подачка какая-то.

asian_vision:

— Петербург по всем параметрам достоин только самого лучшего! Каждый раз, когда приезжаю в Москву и вижу, как там дела обстоят и какая Москва начищенная, каждый раз удивляюсь, как Россия забывает про Петербург. Самое смешное, что кто-то ещё пытается продавать Петербург как город романтики и обшарпанных стен коммуналок, «атмосферные» (гнилые и опасные) крыши Петербурга. Очень печально!

beautifuilife:

— 200 миллионов выделяют и не могут нормально украсить.

sonya_kor:

— Украшен город очень посредственно. И если в прошлые годы спальные районы украшались хоть как то, то в этом вообще ничего. Ничего. Пластиковые елки у метро не в счет. Но зато меня очень радуют витрины магазинов и кафе. Стали приглашать дизайнеров для украшения залов, а никто во что горазд.

olga_yurtaeva:

— Ужас… из года в год одинаково украшенный Невский, Лиговский просто голый. Печально, все печально.

Только несколько петербуржцев отметили в комментариях, что относятся к украшениям «нормально» и считают их «романтичными».

Орфография и пунктуация авторов сохранены

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.