26 декабря 2018

Судебный квартал за 35,7 млрд рублей в Петербурге построят близкие к «кремлевскому повару» Пригожину структуры, пишет «Коммерсантъ»

Строительством судебного квартала в Петербурге общей стоимостью в 35,7 млрд рублей уже полгода занимаются структуры, близкие к ресторатору Евгению Пригожину и его компании «Конкорд Менеджмент и Консалтинг». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с проектом управления делами президента, и участники строительного рынка

По данным издания, субподрядчика выбрали летом 2018 года без конкурса. На данный момент, как пишет «Коммерсантъ», структуры проводят коммерческие тендеры и привлекают строительные компании к возведению новых отдельных объектов стройки без авансирования. Одной из фирм, близких к Пригожину, источники назвали созданное в 2014 году в Петербурге ООО «Лизена».

Официально субподрядчик судебного квартала до сих пор не назван. Евгений Пригожин и представители его компании «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» не ответили на звонки журналистов.

В судебном квартале появится резиденция Верховного суда, комплекс зданий для судей и Дворец танцев Бориса Эйфмана.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.