26 декабря 2018

Строительство коричневой линии метро со станциями «Юго-Западная» и «Путиловская» отстает от графика на год, пишет «Фонтанка»

Строительство Красносельско-Калининской линии со станциями «Юго-Западная» и «Путиловская» отстает примерно на год, пишет «Фонтанка» со ссылкой на представителей в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. 

По данным издания, «Метрострой» должен был предоставить Смольному план по ликвидации отставания, но пока не сделал этого. Представители компании утверждают, что сроки сдачи линии откладываются из-за бюрократических трудностей. Строители также утверждают, что просили выделить дополнительно 2,65 млрд рублей в качестве аванса, но чиновники отказались предоставить эту сумму.  

В КРТИ пояснили, что по состоянию на 26 ноября «Метрострой» предъявил выполненные работы на 0,565 млрд рублей, хотя к должен было освоить еще 0,964 млрд рублей.  

Открытие «Юго-Западной» и «Путиловской» было запланировано на 30 июня 2022 года. Пока Смольный официально не объявлял о переносе сроков. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.