24 декабря 2018

На улице Коллонтай в Петербурге тряслись четыре дома, сообщили жильцы. МЧС и администрация района не знают причин произошедшего

Жильцы четырех домов на улице Коллонтай сообщили о серии колебаний, из-за которых тряслись здания и двигалась мебель. Об этом сообщает «Фонтанка».

Речь идет о корпусах 1 и 2 дома 25, домах 23 и 26. Жильцы верхних этажей в разговоре с изданием сравнили произошедшее с землетрясением небольшой амплитуды и тряской на корабле. Как пишет издание, из-за тряски шатались люстры и дергалась мебель.

В ГУ МЧС подтвердили, что получали вызовы из четырех домов на улице Коллонтай, однако сами сотрудники службы по прибытии никаких колебаний уже не почувствовали. Трещин и повреждений в зданиях тоже не зафиксировали.

В администрации Невского района сообщили, что осведомлены о ситуации, однако причины произошедшего чиновникам пока неизвестны.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.