24 декабря 2018

На Большом Сампсониевском проспекте в Петербурге стена дома рухнула на проезжую часть

Стена дома 77 по Большому Сампсониевскому проспекту рухнула на проезжую часть и на тротуар. Об этом сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП» и пишет «Фонтанка».

По данным «Фонтанки», обрушение произошло во время сноса бывших корпусов кондитерской фабрики «Азарт». Работы проводились за забором, однако обвалившийся кусок стены пробил его. О пострадавших информации нет.

Гендиректор производящей работы компании ООО «ЖК Георг Ландрин» Евгений Жуков рассказал «Фонтанке», что инцидент произошел по вине машиниста экскаватора: из-за его неосторожного движения дернулся ковш техники.

«Фонтанка» сообщает, что петербуржцы уже жаловались на работы несколько дней назад. 17 декабря куски стен якобы тоже вылетали на проезжую часть, а водителю 48-го трамвая пришлось убирать кирпичи с рельсов. Еще один инцидент произошел 11 декабря, пишет «Канонер»: на проезжую часть и тротуар падали куски бетона и кирпича.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.