18 декабря 2018

За месяц из петербургских баров вывезли больше 6 тонн отсортированного стекла. Это экологический проект бартендера El Copitas Bar

Бартендер El Copitas Bar Женя Зарукина подвела в своем инстаграме первые итоги раздельного сбора стекла в барах Петербурга, который она запустила месяц назад. По ее словам, теперь в проекте участвует 34 заведения, а за месяц они вывезли более 6 тонн стекла.

Как говорит Зарукина, за последний сбор было вывезено больше 1700 кг стекла, которое накопилось в барах за определенное время. Ранее она рассказывала «Бумаге», что первые сборы оплачивала сама; по ее словам, чтобы проект вышел на окупаемость, за каждый сбор нужно собирать больше 1 тысячи кг.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Понедельник - день подвести итоги за неделю . For Memory Cocktail - 147. Я удивлена, и порой кажется, что гости шутят, приходя за коктейлем и говоря, что слышали о проекте и было очень интересно попробовать. А для некоторых он стал фаворитом, за которым они возвращаются вновь и вновь! #formemorychallenge - 34 бара и 1700 кг стекла за последний сбор. Это рекорд. . Вы понимаете?! Больше 6 тонн мы собрали за месяц. 34 неравнодушных заведения от закусочных до популярных ресторанов и баров. Вы представляете?! Я нет. Но все эти цифры - ничто по сравнению со следующей. 1 человек. Сильный, смелый, стойкий. Настя @ansce.for.memory, будет трудно. Но мы справимся. Люблю всем сердцем. Вру. Не один человек. Тут одна фея @soneshka.paloma.cantina на мой день рождения отправилась вместо нас на сбор стекла. Это был лучший подарок, честно! И да, 15 минут до отправления поезда Санкт-Петербург - Тула. Почему Тула?! А ребята тоже хотят присоединиться к проекту. А я с радостью помогу. #BLGCC2019 #formemorycocktail #formemorychallenge #bacardilegacy #bacardi #cocktails #legacy #elcopitasbar #bartendersfaqtory #followtherabbits

Публикация от Евгения Зарукина (@zarukina.for.memory)

Женя Зарукина запустила проект в ноябре 2018 года, в рамках него крупные бары Петербурга и Москвы сортируют мусор и в один день сдают его в общий грузовик, курсирующий по городу. По ее словам, к 25 ноября в проекте участвовало 18 баров, а к 30 ноября — 22 бара.

На фото: сбор стекла / Женя Зарукина

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.