16 декабря 2018

Путин вручил Людмиле Вербицкой премию за укрепление единства нации

Вечером 15 декабря президент России Владимир Путин к президенту СПбГУ, академику Российской академии образования, лингвисту Людмиле Вербицкой. Он вручил ей премию за вклад в укрепление единства российской нации за 2018 год, передает «Интерфакс».

Путин подписал приказ о вручении премии в октябре этого года, а церемония вручения прошла 4 ноября. Но Вербицкая не смогла присутствовать на ней по состоянию здоровья.

— Это особый знак и особая награда, и звучит это по-особому: за вклад в укрепление российской нации. Русский язык как государствообразующий, нациообразующий играет в этой связи особую роль, а Вы внесли особый вклад в его поддержание, укрепление, образование, — сказал Путин на встрече с Вербицкой.

Фото: Kremlin.ru

Кроме того, вечером 15 декабря Путин приехал в Большой зал петербургской филармонии на Михайловской улице и произнес речь на гала-концерте по случаю 80-летия дирижера Юрия Темирканова. Из-за этого перекрыли Михайловскую улицу, в итоге в центре города образовались пробки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.